LSN Messenger
Липецк, 20.10.2023, 18:42

Сколько собственников прописано и сколько несовершеннолетних влияет на возможность подать на расширение квартиры

Вопрос №20839737 из г. Липецк
опубликован 20.10.2023, 18:42
М 5 человек т.е прописано и живёт 5, а собственников 4, двое несовершеннолетних разнополые. Скажите можем ли мы подать на расширение квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы встанете на учёт как малоимущие, и то, получите её лет через 20

20.10.2023, 21:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На возможность подать на расширение влияет еще количество кв м на которых прописаны

20.10.2023, 18:46

61 кв.м

20.10.2023, 18:47

61 кв м - это жилая или общая?

В статье 38 Жилищного Кодекса РФ прописывается общая для всего государства норма жилой площади на одного гражданина в 12 квадратных метров. При этом, минимальным санитарным нормативом является показатель в 6 метров при высоте потолка в 2,2 метра.

20.10.2023, 18:55