Екатеринбург, 20.10.2023, 19:02

Скажите кредит на сумму 9000 тыс. рублей не платила 7 лет а за это время он вырос до 539000 тысяч рублей, разве такое модет быть?

Вопрос №20839810 из г. Екатеринбург
опубликован 20.10.2023, 19:02
Скажите кредит на сумму 9000 тыс. рублей не платила 7 лет а за это время он вырос до 539000 тысяч рублей, разве такое модет быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может если в договоре предусмотрены штрафные санкции. Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты, приказы. В силу ст.196 ГК РФ 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

В вашем случае нужно об этом помнить и сначала отменить приказ, а если иск подадут, то указать на пропуск срока

20.10.2023, 19:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вполне, в нем проценты, штрафы.

20.10.2023, 19:03

Из кредитной истории

20.10.2023, 19:41

Взыскивать с вас вряд ли будут, сумма свыше 500 тысяч, это исковое производство, гос. пошлину никто не захочет платить за иск, по которому прошли сроки исковой давности.

20.10.2023, 19:46

Откуда информация, получили письмо или судебное решение?

20.10.2023, 19:05

Информация из кредитной истории

20.10.2023, 19:40

Конечно, зависит от процентов, срока и скорее всего большая неустойка. Но не понятно откуда у Вас эта информация? Подвиг иск или уже имеется решение Суда? ИП?

20.10.2023, 19:08

Здравствуйте, может быть, как и то, что выражение ничего никому не должны, - срок исковой давности 3 года прошёл. Вас будет пугать, напрягать, шантажировать судами, полицией, но знайте Вы ничего никому не должны! Время ушло.

20.10.2023, 19:41

Ну и что что вырос, исте срок исковой давности

20.10.2023, 19:43