Как сохранить жилье, оставшись без основного источника дохода?
Живу в ипотечной квартире, которую взяла мать на себя, после её смерти моя сертра приехала и вступила в нследство. Её муж хочет продать квартиру чтобы частично погасить свою ипотеку, но я не официально работаю и боюсь что мне не одобрят иппотеку. Боюсь что они хотят выселить меня из единственного жилья. Что делать?
Лучший ответ
Да вступил
Без вас сестра не продаст квартиру. Просто не соглашайтесь на продажу.
Здравствуйте.
Так Вы как сын тоже наследник первой очереди и тоже получается вступили фактически вступили в наследство или нет?
Ст. 1142, ст. 1153 ГК РФ
Без Вас квартиру не продадут, Вы теперь тоже собственник и можете там жить.