Тула, 20.10.2023, 22:16

Как сохранить жилье, оставшись без основного источника дохода?

Вопрос №20840199 из г. Тула
опубликован 20.10.2023, 22:16
Живу в ипотечной квартире, которую взяла мать на себя, после её смерти моя сертра приехала и вступила в нследство. Её муж хочет продать квартиру чтобы частично погасить свою ипотеку, но я не официально работаю и боюсь что мне не одобрят иппотеку. Боюсь что они хотят выселить меня из единственного жилья. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы в наследство вступили?

20.10.2023, 22:17

Да вступил

20.10.2023, 22:18

Без вас сестра не продаст квартиру. Просто не соглашайтесь на продажу.

20.10.2023, 22:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте.

Так Вы как сын тоже наследник первой очереди и тоже получается вступили фактически вступили в наследство или нет?

Ст. 1142, ст. 1153 ГК РФ

20.10.2023, 22:21

Без Вас квартиру не продадут, Вы теперь тоже собственник и можете там жить.

20.10.2023, 22:22
Оценка автора вопроса: