Санкт-Петербург, 21.10.2023, 12:44

Обвиняют ли дочь в фиктивной регистрации на основании доверенности без ее присутствия

Вопрос №20840379 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2023, 12:44
Я регистрировала людей в фмс, но у меня от дочери есть доверенность. Признают фиктивной регистрацию, но дочери даже в стране не было. Но она собственник квартиры. Её обвиняют. На каком основании её обвиняют? Тем более, этих людей не знаем, и, естественно не ставили.
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании обвиняют, нужно смотреть в материалах уголовного дела. Такие вопросы не решаются в рамках консультации на этом сайте.

21.10.2023, 16:06
Оценка автора вопроса:

Может придется искать адвоката. Но на месте В СПБ Она живет в другой стране и без ее присутствия в фмс заегистриовали людей. Узнала я случайно, когда пошла туда регистрирвть реального 1 человека по доверенности от дочери. Участковый почему-то по скрету сказал, что была проверкаи в фабуле написано фиктивная регистрация и 3 чел с фамилиями, которх мы не знаем.

21.10.2023, 16:25

Вот с этим и обращайтесь в полицию

21.10.2023, 16:27

Уже обратилась. Жду

21.10.2023, 16:29

Нанимайте адвоката в вашем городе. Здесь надо материалы дела изучать.

21.10.2023, 16:29

Здравствуйте. Как вы могли по доверенности регистрировать? Это запрещено, собственник только лично может это сделать

21.10.2023, 12:48
Оценка автора вопроса:

Тех, кго регистрировала, временная регистрация, по доверенностиможно в эмиграционной службе. Но речь идет про тех, кого ни она, ни я не регистрировали.

21.10.2023, 16:00

В соответствии со ст 49 Конституции РФ каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

21.10.2023, 12:48
Оценка автора вопроса:

Смешно...

21.10.2023, 12:49

Адвокат ответит на Ваши вопросы - нанимайте... раз у Вас уже уголовкой пахнет - Вы про обвинение пишите!

21.10.2023, 12:49

Здравствуйте!

Ее обвиняют, так как она собственник. Если люди, которых вы регистрировали, фактически не проживают в квартире и не имели намерения там проживать, то есть основания говорить о фиктивной регистрации, что является уголовно наказуемым деянием.

21.10.2023, 12:52

В том то и дело, что тех, кого нам приписали ни она, ни я не знаем. Махинации в фмс. Узнали случайно, когда пошла продлять регистрацию своему 1 человеку. В ФМС в окне сказали, что у меня резиновая квартира.

21.10.2023, 16:04

Если у Вас зарегистрировано много человек, то это может вызвать подозрения у надзорных органов. А если люди там фактически не проживают, то вам сложно будет оправдать свою невиновность в оформлении фиктивной регистрации.

21.10.2023, 17:57

Вам или Вашей дочери придётся как минимум подавать встречное заявление в полицию по фактам фиктивной регистрации людей, о которых ни Вы, ни Ваша дочь не имеют понятия, как те оказались зарегистрированы. Нельзя исключать в действиях сотрудников УВМ либо МФЦ умысла на злоупотребление полномочиями либо превышение полномочий, что образует в их действиях отдельные составы (соответственно, статьи 285 и 286 УК РФ). Вот это всё, что можно сходу посоветовать дистанционно, не зная деталей. Такие дела.

21.10.2023, 17:37