Ижевск, 21.10.2023, 06:35

Дискриминация и протекционизм - Может ли бабушка быть учителем внуков?

Вопрос №20840529 из г. Ижевск
опубликован 21.10.2023, 06:35
Ситуация такая, учитель начальных классов является бабушкой одной из учениц нашего класса и завышает ей оценки, всех детей называет по фамилии, а свою внучку по имени в ласкательной форме, детей очень угнетает такое отношение, имеет ли право бабушка быть учителем внуков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка имеет право быть учителем внучки, но отношение у нее должно быть равное ко всем. Это школа, а не посиделки в гостях с избранием любимчиков. Бабушка-педагог получает зарплату за равное отношение ко всем, а ходит в школу не для обучения лишь своей внучки (этим она дома может заниматься).

Нужно коллективное обращение в адрес директора школы -

Закон об образовании

Закон об обращениях граждан.

Если бабушка не в силах вести себя рАвно со всеми, то ей не место среди учеников.

21.10.2023, 06:39
Оценка автора вопроса:

Мало того в этой школе работает и мама и тетя этой девочки, и когда они по болезни замещают бабушку, на детей наших орут и ставят двойки, за задания которые не задавали. Директор только разводит руками, у него нет других учителей, а наши дети не хотят идти в школу

21.10.2023, 06:45

Обращение должно быть письменным (после него можно не одну надзорную структуру подключить).

Отсутствие кадровой политики - проблема директора. Не хочет работать, пусть тоже уходит. Кому получать зарплату - желающие всегда найдутся.

21.10.2023, 06:49
Оценка автора вопроса:

Может ли бабушка быть учителем внуков?-Может.

21.10.2023, 06:44
Оценка автора вопроса:

Ни бабушке, ни маме, ни тете не запрещено быть учителем в классе своей родственницы.

21.10.2023, 09:20