Москва, 21.10.2023, 07:53

Как правильно поступить, если не хватает денег на первый ежемесячный платеж по заявлению на банкротство? Что говорит юрист о возможности переписать договор на оплату?

Вопрос №20840571 из г. Москва
опубликован 21.10.2023, 07:53
Есть заявление на банкротство. Сейчас нужно сделать первый ежемесячный платеж, но денег не хватает. Просила переписать договор на оплату на 10 дней позже. Юрист говорит, что могут заморозить договор до оплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Попробуйте договориться с ними.

10 дней роли не играет, должны пойти на уступки они.

Если не пойдут, то скажите им, что вынуждены будете тогда расторгнуть договор.

Я думаю, они согласиться на Ваши условия.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

21.10.2023, 08:25
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что по телефону я подтвердила оплату, но форс мажорные объстоятельства. И я попросила перенести её на конец месяца

21.10.2023, 08:46

Это ничего не меняет по сути вопроса. Договаривайтесь с ними.

21.10.2023, 08:47
Оценка автора вопроса:

Юлия, общайтесь с юристами, с которыми заключили договор. Заставить их работать бесплатно нельзя. Готовы подождать - пусть ждут. Договаривайтесь...

21.10.2023, 08:01
Оценка автора вопроса:

В договоре есть условие об ответственности за просрочку платежа.

21.10.2023, 08:01

Здравствуйте. Я прочитала договор, но по поводу просрочки ничего не нашла. У меня оплата ежемесячный 20 го числа, Я просто хотела переписать его на 30 е число каждого месяца

21.10.2023, 08:15

Здравствуйте. Делать, ничего. Вы пока им не выплатите сумму определенную договором, вероятнее всего, они никуда ничего подавать не будут и все.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

21.10.2023, 14:26

Здравствуйте

У Вас заявление в суд направлено или нет?

Есть какое то решение суда?

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

21.10.2023, 16:10