Проблема с отпуском - как правильно переписать заявления и уладить ситуацию?
Если перепишите февральское заявление на 1 месяц и июльское на 2 недели, у вас останется 2 недели на следующий год. И если захотите взять как положено ещё 2 недели в следующем году, то брать будете за свой счет. Можно ничего не переписывать, а будут другие нарушения трудового законодательство - обратитесь в трудовую инспекцию. Только потом работодатель наверняка уволит вас на законных основаниях, предварительно подстроив неоднократные нарушения трудового распорядка с последующим дисциплинарным взысканием. Здесь конечно же можно будет опять обратиться в трудовую инспекцию или в суд, но будет ли смысл?