Наказание для водителей ДТП с пострадавшим при обоюдной вине
Произошло ДТП из 2 авто. Пострадал мужчина пассажир второго автомобиля. Тяжкий вред здоровью. Какое наказание грозит каждому водителю при обоюдной вине?
Здравствуйте. Не каждое нарушение правил дорожного движения может быть причиной ДТП. Поэтому по данному делу будет проводиться ряд экспертиз, одна из которых даст ответ на вопрос: находится ли нарушение ПДД, допущенное водителем ФИО, в прямой причинно-следственной связи с наступившими последствиями в виде причинения тяжкого вреда здоровью пассажиру ФИО. Ответ на это вопрос и есть основание для признания водителя виновным (или невиновным) в совершении уголовного преступления.
Ответы на эти вопросы дает автотехническая экспертиза — но тут нужно учитывать, что выводы будут на основании тех исходных данных (скорость, видимость и.т.п.) которые эксперту сообщит следователь, поэтому нужно крайне внимательно анализировать постановление о назначении автотехнической экспертизы в части исходных данных о ДТП, которые следователь описывает в постановлении.
При обоюдной вине, грозит и обоюдная ответственность. А обоюдную вину вы придумали?