Тольятти, 21.10.2023, 08:54

После фальсификации - отклонение сотрудника опеки от участия в суде и вызов в качестве свидетеля

Вопрос №20840698 из г. Самара
опубликован 21.10.2023, 08:54
После фальсификации. Отклонить от участия в суде и вызвать свидетелем из опеки сотрудника. У нас в гр.суде развод, опека сфальсифицировала элемент в акте осмотра помещения, съемного; дописала, что имеется стиральная машинка и подключена. Ее нет и не было никогда на съемной квартире. Допускается так просить суд - отклонить от участие сотрудника опеки, которая по доверенности в деле - представляла опеку в суде; далее, вызвать ее в качестве свидетеля для допроса в суде и задать ей ряд вопросов. Можно именно так? Понимаю, что можно просить только допросить. Но тут то нужно перевести в разряд свидетелей о фальсификате. Этапом первым отклонить от участия в деле данном. Суд согласится. Вторым этапом - вызвать на допрос (сразу вот это). Такая процедура на вашей практике встречалась? Поделитесь пожалуйста соображениями и опытом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы определитесь - отклонить или допросить. Одно исключает другое. Тем более, что это, в принципе неверно.

Если считаете, что заключение сфальсифицировано, значит, заявляете именно об этом. Только нужно это доказывать.

Плюс, опеку нельзя в качестве свидетеля вызвать. Только в качестве специалиста для дачи пояснений. Если представитель участвует в процессе, можно с разрешения суда задавать ей вопросы.

С уважением.

21.10.2023, 11:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Наличие/отсутствие стиральной машинки никакого отношения к вашему разводу и определению места жительства ребенка не имеет.

21.10.2023, 08:56

В акте написано, что она есть, получается она имеет роль для благополучия, и ее вписывают.

21.10.2023, 10:01

Ещё раз наличие/отсутствие стиральной машины никакого влияния на определение места жительства ребенка иметь не будет. Этот акт - формальный документ, который, в вашем случае, никак не влияет на решение суда.

21.10.2023, 13:23

Здравствуйте!

Не очень понимаю вы хотите опеку отклонить и тут же допросить?

21.10.2023, 09:20

Отклонить от процесса, чтобы сотрудник не совершала действий в суде в дальнейшем по данному делу. Но это одно. Допрос будет как дополнение.

21.10.2023, 10:02