Возможна ли повторная вызов свидетеля после встречного иска в гражданском процессе?
Если после допроса свидетеля в гражданском процессе, другая сторона заявит вчстречный иск и рассмотрение дела будет начато сначала, в следующее судебное заседание мне прийдется опять приглашать свидетеля для дачи показаний?
Нет, прежнего свидетеля приглашать нет необходимости, он уже был допрошен, его показания в любом случае будут учтены при вынесении решения. Другое дело, если в связи с встречным иском появятся новые обстоятельства, по которым он может дать пояснения. В этом случае Вы будете вправе ходатайствовать о его дополнительном допросе. Такие дела.
А зачем, если он ранее допрошен?