Челябинск, 21.10.2023, 08:58

Правомерность регистрации дитя на сторонней платформе без письменного согласия родителя - анализ основных аргументов школы

Вопрос №20840705 из г. Челябинск
опубликован 21.10.2023, 08:58
Может ли школа без письменного гласия родителя зарегистрировать дитя на сторонней платформе, аргументируя это тем, что я расписалась при подаче заявления в первый класс, что ознакомлена с уставом школы, значит мол принимаете условия устава, и что данная регистрация в отношении моей дочери в обезличенном виде, это не страшно, и что без этой регистрации школа не может получить финансирование на дитя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса, школа без согласия родителей не в праве зарегистрировать ребенка на сторонней платформе, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

21.10.2023, 09:01
Оценка автора вопроса:

Была и в отделе образования, говорят тоже самое, что мол нам не нужно ваше согласие

21.10.2023, 09:02

Лариса, тогда обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

21.10.2023, 09:07
Оценка автора вопроса: