Казань, 21.10.2023, 09:21

Куда можно обратиться, если бывший муж скрывает доход?

Вопрос №20840752 из г. Казань
опубликован 21.10.2023, 09:21
Куда можно обратиться, если бывший муж скрывает доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

В службу судебных приставов или изменять размер уплаты алиментов на взыскание в твердой денежной сумме, исходя из размера прожиточного минимума на несовершеннолетнего в регионе проживания (если конечно ваш вопрос именно на это направлен)

21.10.2023, 09:23

А если он уклоняется от налогов

21.10.2023, 09:25

Там не о налогах идет речь. Если его доходы превышают расходы, это можно установить, но в суде. Пристав не будет этим заниматься. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

21.10.2023, 09:27

Светлана, это связано с выплатой алиментов?

21.10.2023, 09:22

Да

21.10.2023, 09:23

Если вы точно знаете, что он официально трудоустроен в конкретной организации, то можете сообщить об этом приставам в письменном виде. Если вы предполагаете, что бывший где-то подрабатывает, то выяснять где и на каких условиях приставы не будут, эти выяснять должны вы.

21.10.2023, 09:32