Как защитить себя от финансовых обязательств супруга в случае его кредитования и развода?

Я замужем, муж взял небольшой кредит-250 тысяч, не в этом суть, хочет взять кредит на покупку газели, 2 милиона, суть вот в чем, можно ли как то себя обезопасить, чтобы не пришлось выплачивать эти долги? Находясь в браке. Или же после развода, перейдет этот кредит на меня? Помогите пжл
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы можете заключить брачный договор. Но в период брака все равно кредит будет выплачиваться из общего бюджета. А на случай развода брачный договор будет страховкой.

С уважением.

Ну во первых, кто Вам сказал, что он перейдет на вас автоматически так сказать.

А во вторых, вы можете составить брачный договор (соглашение).