Как защитить себя от финансовых обязательств мужа после развода?
Я развожусь с мужем. В совместном браке им был взят кредит в ХоумКредитБанке по липовой справке о зарплате в липовой фирме. Ему и в трудовой отметку сделали будто он у них работал. Сам же он проживал в другом городе безвыездно, что можно доказать. И работал в другой фирме (правда без оформления) но это тоже можно доказать. Я не была поручителем и вообще на тот момент была не в курсе кредита. Так же у него есть 3 кредитные карты банка Русский Стандарт. Две из которых были получены им до нашего брака и выплачивались и снова брались деньги с карт. В данный момент он мне угрожает, что после развода повесит кредиты на меня. Я хочу составить с ним соглашение о разделе имущества в котором он должен указать, что все кредиты были взяты им на его личные нужды, в семью не было вложено ни копейки. Сделать это хочу угрожая тем, что сдам его с поддельной справкой о доходах, мошенничестве и сдам ту фирму (в налоговую), что справку ему выдала. Есть ли у меня шансы и на что мне ссылаться? На какие законы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вашего мужа действительно привлекут к уголовной ответственности по ст.159.1 УК РФ(мошенничество в сфере кредитования) если кредитору или полиции станет известно о махинациях мужа.
Спасибо за ответ! Значит у меня есть шансы! Ура!