Скажите пожалуйста если за должность 5600, по честному слову и грозят приехать по адресу приставы. Могут ли
Могут.
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
5) входить в нежилые помещения, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов;
6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;
Приставы никогда не грозят, скорее всего это коллекторы вас пугают. Их лучше игнорировать. Если долг начнут взыскивать через суд, нужно отменять судебный приказ или писать возражение на иск, если с долгом не согласны.
Ольга Игоревна Мамадалиева, маловероятно по такой задолженности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Это коллекторы.
Могут.
Только Вам то,какая разница?
Вы ж не будете дверь открывать и общаться с ними