«Проблемы с дочерью после смены жилья - Как решить финансовые вопросы?»
Вы объясните дочери, что не давали своего согласия на установку водонагревателя, и если она и дальше не будет участвовать в финансовом содержании, то можно и через суд добиться демонтажа водонагревателя.
Вы вправе взыскать половину уплаченной вами суммы с дочери в судебном порядке
Вы вправе взыскать половину денежной суммы в судебном порядке.
Если собственник дочь - она и должна за всё платить в первую очередь. Вы в принципе тоже должны платить коммуналку, если прописана и живете в квартире. Лучше договориться, иначе просто придут и приостановят доступ электроэнергии. И будете сидеть без света.
Я так понимаю собственника дочь соответственно она и должна платить, а вы ей возмещать половину.
Вы вправе взыскать в суде с дочери-собственника уплаченные суммы по коммуналке. Для этого необходимо посчитать размер её долга, составить исковое заявление и направить его в суд. Удачи!
Наташа, объясните вашей дочери, что собственник квартиры обязан оплачивать услуги ЖКХ. Статья 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги. 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение... .
Оплатить коммунальные платежи и взыскивать с неё долю, которая приходится на неё.
Написать ей письменную претензию и установить порядок оплаты коммунальных услуг. Если откажется - подавать иск в суд.