Краснодар, 21.10.2023, 15:45

Накопил долг на кредитной карте - снял 30 тыс. руб., не оплатил, закинул 45 тыс. руб., задолжал 73 тыс. руб.

Вопрос №20841448 из г. Краснодар
опубликован 21.10.2023, 15:45
Снял с кредитной карты 30 т. р! Во время не оплатил! В течении полугода закидывал туда деньги получилось 45 т. р! В итоге должен еще 73 т. р
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем заключается ваш вопрос?

21.10.2023, 15:48

Может с 30 т. р вырасти долг за пол года в 120! С учетом того что я платил за это время больше сумму чем сам долг!

21.10.2023, 15:50

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

21.10.2023, 15:53

Не может. Но для анализа надо видеть и договор и выписки

21.10.2023, 15:54

Может и такое быть. Нужно внимательно ознакомиться с договором.

21.10.2023, 15:46

Это получается 400%за пол года)))

21.10.2023, 15:47

Там не только проценты, но и штрафы за просрочку могут быть. Не ознакомившись с договором, точно сказать невозможно.

21.10.2023, 15:48