Развод с мужем - Какие перспективы для матери без образования и опоры родственников?

Развод с мужем. У нас два ребенка первой 2 года второй 8 месяцев. У мужа есть дом и родители, среднее образование и работа. У меня нет образования я студентка, и есть только отец который я не знаю где, он не занимался моим воспитанием. Я выросла у бабушки. Родственников у меня больше нет. Бабушки и дедушки нет. Жилья тоже нет. Но есть пенсия по потере кормильца. Оставят ли детей со мной?
Лучший ответ

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (ст 65 СК РФ).

Это решит только суд с заключения органа опеки

Помиритесь. Ради детей!

Если вы снимете квартиру и в ней будет все необходимое для проживания детей, то остальное уже вторично. На содержание детей вы сможете взыскать с мужа алименты в размере 33 %от его заработка, на свое содержание тоже алименты до 3 лет достижения младшему ребенку. У вас есть шанс, на то что бы дети остались проживать с вами

Даже мысли не допускайте, что детей заберут.

Вы можете подать на алименты, а также на взыскание дополнительных расходов по уплате аренды жилого помещения, где вы детьми будете проживать.

СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

Как получить жилищные алименты на ребенка

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.