Имею ли я, как дочь, право наследования доли в родительской квартире, если квартира муниципальная и я не прописана в ней?
Наследовать можно только квартиру находящуюся в частной собственности. В муниципальной квартире право пользования имеют те, кто в ней зарегистрирован.
У родителей нет долей в муниципальной квартире. Соответственно, и вы не наследуете ничего.
В муниципальной квартире не может быть никаких долей, она государственная и вы пользуетесь ей по договору соц. найма. Чтобы доли в собственности появились, нужно приватизировать квартиру.
Наследовать нет, потому что квартира не приватизирована и договор соцнайма заключить тоже нет, потому что на день смерти наследодателя вы не являлись членом семьи нанимателя.
Муниципальная квартира не наследуется. Это государственная собственность.
Нет, не имеете никаких прав на квартиру.
Долей в ней нет, наследовать нечего.