Водоканал подает в суд из-за долга, но как будет учитываться исковая давность, если выплачен только часть долга по решению суда
Да, срок исковой давности будет учитываться и можно заявить ходатайство в суде о его пропуске.
Будет, если заявите о применении срока исковой давности.
Да, будет. Главное, не молчать на суде, а сразу заявить о пропуске срока исковой давности.
Я могу спокойно оплатить долг у пристава и если обратяться по новой в суд, уже применять срок за тот период времени до 2018?
Совершенно верно. И помните, что срок исковой давно считаться по каждому платежу отдельно.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о применении срока исковой давности
Долг за период, не вошедший в решение суда, будет вечно висеть в квитанции как неоплаченный.