LSN Messenger
Пермь, 21.10.2023, 17:48

Водоканал подает в суд из-за долга, но как будет учитываться исковая давность, если выплачен только часть долга по решению суда

Вопрос №20841705 из г. Пермь
опубликован 21.10.2023, 17:48
Водоканал подал в суд. Долг взяли из середины. С 2018-2020. Решение суда есть. Передано приставам. Если оплачу этот долг по решению суда, то если Водоканал выйдет с долгом до 2018, будет ли еще учитываться срок искавой давности или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, срок исковой давности будет учитываться и можно заявить ходатайство в суде о его пропуске.

21.10.2023, 17:50
Оценка автора вопроса:

Будет, если заявите о применении срока исковой давности.

21.10.2023, 17:49
Оценка автора вопроса:

Да, будет. Главное, не молчать на суде, а сразу заявить о пропуске срока исковой давности.

21.10.2023, 17:52

Я могу спокойно оплатить долг у пристава и если обратяться по новой в суд, уже применять срок за тот период времени до 2018?

21.10.2023, 17:54

Совершенно верно. И помните, что срок исковой давно считаться по каждому платежу отдельно.

21.10.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о применении срока исковой давности

21.10.2023, 17:55

Долг за период, не вошедший в решение суда, будет вечно висеть в квитанции как неоплаченный.

21.10.2023, 18:02