Орск, 21.10.2023, 18:20

Каков статус кладовок в доме 54-го года постройки и нужно ли регистрировать их при покупке квартиры?

Вопрос №20841760 из г. Оренбург
опубликован 21.10.2023, 18:20
В доме 54-го года постройки в подвале размещались кладовки для пользования жильцами. Означает ли это, что, купив квартиру в этом доме уже в 90-е годы, я автоматически становлюсь собственником данной кладовки, и мне не надо её оформлять/регистрировать? В техническом плане кладовки присутствуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не означают, эти кладовки построены самовольно, подвал является общим имуществом многоквартирного дома и поэтому никакие там кладовки никому не зарегистрируют.

21.10.2023, 18:53

Чем же Вы вы недовольны?

21.10.2023, 19:02

Прочтите внимательно, это не самовольные постройки, они входили в проект и были при сдаче дома.

21.10.2023, 21:06

Где у Вас указано, что они входили в проект? Нигде.

21.10.2023, 21:20

Кладовки в этих домах являются общедомовым имуществом. Оформлению не подлежат.

21.10.2023, 18:49
Оценка автора вопроса: