Как доказать налоговой, что подаренное имущество получено до официального брака, чтобы не платить 13%?
Пожалуйста муж мне подарил имущество ещё не будучи законным супругом. Через пол года после дарения расписались. Как доказать налоговой, чтоб не платить 13%?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Никак. Что Вы собрались доказывать? Он Вам подарил имущество до замужества. И этот факт не оспорить.
А то что, вели совместный быт?
Это не имеет значения. Совместный быт не делает вас близкими родственниками и супругами с точки зрения законодательства.
А вы будете платить налог, т.к. мужчина не члену семьи дарил недвижимость, а постороннему человеку.