Калининград, 21.10.2023, 19:20

Как доказать налоговой, что подаренное имущество получено до официального брака, чтобы не платить 13%?

Вопрос №20841894 из г. Калининград
опубликован 21.10.2023, 19:20
Пожалуйста муж мне подарил имущество ещё не будучи законным супругом. Через пол года после дарения расписались. Как доказать налоговой, чтоб не платить 13%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Никак. Что Вы собрались доказывать? Он Вам подарил имущество до замужества. И этот факт не оспорить.

21.10.2023, 19:21

А то что, вели совместный быт?

21.10.2023, 19:22

Это не имеет значения. Совместный быт не делает вас близкими родственниками и супругами с точки зрения законодательства.

21.10.2023, 19:27
Оценка автора вопроса:

А вы будете платить налог, т.к. мужчина не члену семьи дарил недвижимость, а постороннему человеку.

21.10.2023, 21:36