Мужчина, повредивший машину и скрывшийся, может быть привлечен к ответственности?
Недавно на машине увидели царапину, посмотрела по камерам 5 дней назад мужчина возле подъезда когда открывал дверь повредил нашу машину и скрылся, о повреждении узнали только спустя 7 дней, то есть по незнанию покинули место ДТП можно ли привлечь мужчину к ответственности?
Лучший ответ
Можно, если Вы сразу после обнаружения повреждений на своём автомобиле обратились в ГИБДД. В таком случае ГИБДД начинает розыски водителя, возбудив дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Если водителя не найдут в течение двух месяцев, то дело прекратят, Вы не получите страхового возмещения, и будете ремонтировать автомобиль за свои деньги.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да можно
Здравствуйте. Его могут лишить прав плюс он обязан возместить ущерб
Вполне могут привлечь, но вы так же покинули место