Москва, 21.10.2023, 22:32

Какой срок годности имеет наториально заверенная довереность на возврат долга написанная в 2014 году сроком на 1 год?

Вопрос №20842187 из г. Москва
опубликован 21.10.2023, 22:32
Какой срок годности имеет наториально заверенная довереность на возврат долга написанная в 2014 году сроком на 1 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариально заверенная доверенность сроком на 1 год действует 1 год.

Если она от 2014 г., то в 2015 г. он истек.

С Уважением!

21.10.2023, 22:40
Оценка автора вопроса:

Если речь идет о сроке исковой давности, она истекла.

Если речь идет о доверенности, то полномочия также истекли.

Уточните о чем именно идет речь, поскольку не совсем понятно.

21.10.2023, 22:35
Оценка автора вопроса:

Я в свое время попросила друзей взять кредит для подруги она его не смогла выплатить и все камни полетели на меня, человек заставил меня написать наториально заверенную доверенность по моему на год была в 2014 году. А теперь спустя 10 лет звонит и говорит чтоб я вернула долг и угрожает родным.

21.10.2023, 23:57

Если она обратиться в суд что будет?

21.10.2023, 23:58

Какую доверенность вы написали?

21.10.2023, 23:58

Что мол я верну денежные средства число и год

21.10.2023, 23:59

Надо изучать текст, я бы на вашем месте послал человека в суд, а в суде уже смотреть что можно сделать. Возможно истекли сроки давности, но это не точно.

22.10.2023, 00:05

Вы, наверное, не доверенность написали, а подписали договор займа. Доверенность - это документ, которым Вы поручаете другому человеку совершить от Вашего имени и в Ваших интересах какие-либо юридически значимые действия. Если Вы обязались в течение года уплатить долг, то в случае если он не уплачен в срок, кредитор (тот кому Вы давали обязательство) в течение трех лет мог обратиться в суд с иском о взыскании долга. Если он этого не сделал, то сейчас шанс получить долг равен нулю, если только Вы сами добровольно не вернёте деньги.

22.10.2023, 00:23

Сроком на 1 год действительно 1 год

22.10.2023, 00:01