Какой срок годности имеет наториально заверенная довереность на возврат долга написанная в 2014 году сроком на 1 год?
Нотариально заверенная доверенность сроком на 1 год действует 1 год.
Если она от 2014 г., то в 2015 г. он истек.
С Уважением!
Если речь идет о сроке исковой давности, она истекла.
Если речь идет о доверенности, то полномочия также истекли.
Уточните о чем именно идет речь, поскольку не совсем понятно.
Я в свое время попросила друзей взять кредит для подруги она его не смогла выплатить и все камни полетели на меня, человек заставил меня написать наториально заверенную доверенность по моему на год была в 2014 году. А теперь спустя 10 лет звонит и говорит чтоб я вернула долг и угрожает родным.
Если она обратиться в суд что будет?
Какую доверенность вы написали?
Что мол я верну денежные средства число и год
Надо изучать текст, я бы на вашем месте послал человека в суд, а в суде уже смотреть что можно сделать. Возможно истекли сроки давности, но это не точно.
Вы, наверное, не доверенность написали, а подписали договор займа. Доверенность - это документ, которым Вы поручаете другому человеку совершить от Вашего имени и в Ваших интересах какие-либо юридически значимые действия. Если Вы обязались в течение года уплатить долг, то в случае если он не уплачен в срок, кредитор (тот кому Вы давали обязательство) в течение трех лет мог обратиться в суд с иском о взыскании долга. Если он этого не сделал, то сейчас шанс получить долг равен нулю, если только Вы сами добровольно не вернёте деньги.
Сроком на 1 год действительно 1 год