Санкт-Петербург, 21.10.2023, 23:27

Проблемы с изъятием машины - задержка продажи и неправильная информация от приставов

Вопрос №20842274 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2023, 23:27
Приставы изьяли машину. Увезли вообще на другой конец города. Дали 2 месяца на погашения долга. Далее сказали что машина будет выставляться на торги. Прошло почти 8 месяцев с момента изъятия. К приставам ходила, дали документ, что был оценщик и этим занимается другая контора. Типо приставы не продают авто. Что делать? Капает стоянка, налог... плюс оценщик и эвакуатор. Хочу идти сразу в прокуратуру и писать жалобу на тех кто продавал или может вдовесок написать и на приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

На что Вы собираетесь жаловаться, на то, что машина не продана или на приставов? Они торги не проводят

21.10.2023, 23:30

Внимательно прочтите, если не прочли. Я написпла что приставы не продают авто, а продает другая контора. Но с момента изъятия прошло 8 месяцев, машины нет на торгах, документ мне пристав дала, где есть фото и документы об оценке и прочее. Суд это бред, я хочу пойти в прокуратуру, чтобы написать жалобу на бездействие той конторы, которая должна выставить на торги.

А про пристава я спросила, потому что я спросила у нее когда выставляется авто на торги и почему так долго, на что мне было отвечено дежурное:" Это не быстрая процедура, сколько займет времени не знаю, докумениы мы отослали той конторе". А как на самом деле неизвестно и отослали ли документы неизвестно.

Забрали машину, продавайте или мне 10 лет ждать пока они там разродяться все, я понимаю что это спецом делается, но есть же сроки, я понимаю если бы она висела и не продавалась, но она спустя 8 месяцев даже не выставлена, а тупо стоит на штрафстоянке, где я тоже была.

21.10.2023, 23:37

В суды я уже ходила, по другим вопросам, только выброшенные нервы. Поэтому и спросила, что прокуратура будет может действеннее?

21.10.2023, 23:40

Обжалуйте бездействие пристава в суд.

21.10.2023, 23:31

Я прекрасно знаю эту процедуру, Торги могут быть признаны не состоявшимися, если подана одна заявка или вообще нет, поэтому опять объявление, опять оценка и т.д. и т.п.

21.10.2023, 23:43

Торги могут быть признаны не состоявшимися если она даже не была выставлена на продажу?

То есть эта процедура может длиться бесконечно, условно выражаясь и за каждую оценку авто возьмут с меня естесственно впоследствии?

21.10.2023, 23:45

Она не была вообще ни разу выставлена на торги за 8 месяцев

21.10.2023, 23:45

Пишите жалобу по ст.123 закона об исполнительном производстве. Вам дадут ответ, затем в прокуратуру

Суд тут не трен

21.10.2023, 23:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответы.

21.10.2023, 23:48