Псков, 22.10.2023, 03:33

Просрочил выплату займа - возможны ли юридические последствия и что делать в данной ситуации?

Вопрос №20842456 из г. Псков
опубликован 22.10.2023, 03:33
Я брал займ и просрочил сообщили в полицию что не плачу долг платежа не сделал сказал им заплачу будут деньги. Статья будет мне или нет. Я не мошенник с финансами затруднение. А оплатить оплачу. А статью не хочу. Будет или нет статья и что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция не рассматривает частные споры. За наличие долга нет ответственности по УК. В возбуждении дела откажут. МФО должны идти с иском в суд.

22.10.2023, 03:45

А зачем тогда обращаются в полицию и говорят долг отдавай

22.10.2023, 03:54

Дима, на словах оплачу здесь не подходит. Если не было платежей-то мошенничество. Поэтому и обратились в полицию.

22.10.2023, 03:59

Нужно немедленно сделать любо платеж, если до этого не платили ничего вообще. Иначе подпадаете под мошенничеств-взял деньги без цели возврата.

22.10.2023, 03:35

Оплатить оплачу позже. Мошенник кто должен более двух миллионов или нет. С карточки высчитывали кредиторы. Статьи не было не разу. Что будет за это. Я не мошенник. Скажу что оплачу

22.10.2023, 03:43

Есть некоторые моменты для ВУД

22.10.2023, 03:58