МФО Деньги сразу угрожает женщине, просрочившей выплату займа на 222 дня, статьями 159 и 165 и требует погасить всю сумму до обеда
В МФО "Деньги сразу" оформила займ. Просрочила выплату на 222 дня. сейчас звонили, якобы из МВД, сказали, что на меня написано заявление по статьям 159 и 165. Сумма к возврату 36847 рублей. Сказали, что подадут запрос в органы опеки и попечительства, так как у меня трое несовершеннолетних детей. Дали время до обеда погасить займ полностью. У меня нет возможности погасить сразу такую сумму. Как мне правильно поступить? На частичное погашение задолженности они не идут. Требуют оплатить сразу всю сумму.
Осторожно! Это могут звонить мошенники и под угрозой возбуждения уголовного дела пытаться получить с вас долг. Советую выяснить фамилию звонившего сотрудника МВД, удостовериться, что звонили именно с МВД! Не ведитесь на развод мошенников.
Нечем оплачивать, не платите. За вас же никто это не сделает? А подать заявление и в полицию и в опеку, имеют полное право.