Проблемы с безвозмезной опекой - Как защитить свои права и сохранить опеку над внуком?
Решает орган опеки. Судя по всему сейчас у вас постоянная опека.
Органы опеки говорят что безвозмезная опека не может дальше быть и что на следующей год будут докапываться до этого. Что нужно либо в суд подавать на лишение или сам пусть отказывается от ребёнка. Отец не хочет отказываться и не помогает. Сейчас подала в суд на алименты. Я не знаю что мне делать. Смогу ли я его лишить? На алименты подала чтоб выплатил с момента постановления об опеки
С 14 до 18 лет устанавливается попечительство, а до этого опека. Возможно в этом суть проблемы, т.е. переоформлять необходимо документы на попечительство.
Внуку 6 лет
Обжаловать действия органа опеки в вышестоящей и через суд. Можете привлечь прокурора в защиту прав н/летнего.
Алименты с даты подачи иска или заявления на вынесение судебного приказа назначат.