Как вернуть имущество и документы после развода и грабежа супруга

Жила 20 лет гр. браком есть общий ребёнок 15 лет. Муж выгнал мнея т. к. появилась другая женщина. Я спокойно ушла с сыном сейчас снимаю жилье. Но он не отдаёт наши вещи и имущество. И еще не отдаёт документы и просто одежду зимнюю. Говорит как начну довать ему деньги на погашение кредитов и коммуналки тогда мажет и отдаст. Кредиты их 2 один за машину она оформленна на него, а второй за ремонт в квартире квартира тоже в его единой собственности. Я не являюсь не поручителем не сазоемщиком. И в квартире не имею доли и сын тоже. Даже не была там прописана. Подскажите как мне поступить и куда обратиться за помощью. Я его опасаюсь его новая женщина подстрикает заставить меня силой подписать бумаги на оплату его долгов.
Лучший ответ

Обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества можно, пока не истек срок исковой давности. Он составляет три года по любым гражданским спорам (ст. 196 ГК РФ). Пропустили срок – суд может отказать в защите вашего права.

Спасибо

Кредиты оформлены в браке?