Тамбов, 22.10.2023, 09:39

Проблемы с оценками и отсутствие мотивации в школе - что грозит сыну и что делать дальше?

Вопрос №20842756 из г. Тамбов
опубликован 22.10.2023, 09:39
Проблема в школе 9 класс, сын. Пугают в школе, что не получит аттестат и не допустят до экзаменов. Сначала отбили все желание к учёбе, а теперь результат, двойки и через раз ходит в школу. Есть такое право в школе и если так, то что будет дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас не вопрос, судя по всему, а возмущение какое-то, но при этом нет никакой конкретики. Кто-то чего-то сказал, кто-то чего-то угрожал? Кто сказал, кто угрожал, - неизвестно. Если вы считаете, что кто-то незаконно пугает вашего ребенка, обращайтесь в правооохранительные органы, в прокураутур, ГОРОНО.

22.10.2023, 09:41

Лучше молчите и не отвечайте, грамотный юрист сразу поймёт, что почти везде коррупция и смысла обращаться туда куда вы сказали нет

22.10.2023, 09:44

А какой смысл в вашем вопросе, грамотный вы наш пользователь сайта?

22.10.2023, 09:52

Так я попросила конкретно есть ли какой то документ в котором прописано, что если есть хоть одна двойка, то он не будет допущен к Огэ. Это так для вас сложно?

22.10.2023, 09:53

Ну конечно есть такй докумнт. Федеральный закон "ОБ образовании в РФ" он называвется. Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования есть. И что дальше?

22.10.2023, 09:58

А конкретнее вы не знаете, тогда я тоже юрист, это я и без вас знаю.

22.10.2023, 09:59

Что конкретнее вам нужно, тоже юрист?

22.10.2023, 10:00

От вас уже ничего

22.10.2023, 10:01

Ну ничего, значит ничего. Воля ваша.

22.10.2023, 10:05

Получит Ваш сын аттестат или нет, зависит только от него и его родителей. До ОГЭ должны допустить. Остальные оправдания не имеют уважительных причин. Пропускать занятия в школе нельзя.

22.10.2023, 09:41

Не полный ответ, я и без вас знаю что проскать занятия нельзя.

22.10.2023, 09:42

Для допуска к итоговой аттестации в виде ОГЕ необходимо, чтобы по итогам учебного года в 9 классе были только положительные оценки по всем предметам. Будет хотя - бы один "неуд" не допустят.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 59. Итоговая аттестация

1. Итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам

22.10.2023, 11:15