Казань, 22.10.2023, 10:10

Пациенту отказали в подписи медсправки на права из-за его прошлого диагноза психиатрического расстройства

Вопрос №20842800 из г. Казань
опубликован 22.10.2023, 10:10
При прохождение медосмотра на права, психиатр не подписал справку, ссылаясь на то что когда то военкомат послал в психиатрическую больницу, с диагнозом психо эмоциональное расстройство личности
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо писать заявление на имя главврача и пройти переосвидетельствование.

Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1

22.10.2023, 10:11

Ну обследование от военкомата не проходил

22.10.2023, 10:13

Таков порядок, Сергей.

22.10.2023, 10:17

Отказать могут только пациенту с подтвержденным диагнозом стоящим на учете. Поэтому обратитесь к психиатру. С учета можно снятся и пересмотреть диагноз. Но придется по новой недели две три провести в стационаре и пройти психиатрическую комиссию.

22.10.2023, 10:19

Все законно. Данный диагноз является основание для отказа в водительском удостоверении и не только. Есть еще профессии к работе на которых с данным диагнозом не допускаются. Уточните у психиатра о других ограничениях и о возможности снятия с учета.

22.10.2023, 10:13

Обследование от военкомата не проходил, и получается что диагноза нет

22.10.2023, 10:16