Вопросы о размере алиментов в ТДС - возможно ли установление двух прожиточных минимумов и есть ли ограничения?
Добрый день! Лимита на взыскание алиментов в ТДС законом не установлено. Размер алиментов устанавливается судом в каждом случае индивидуально, исходя из конкретных обстоятельств дела.
Это что могут и 20 и 30 тысяч установить?
На практике в передах прожиточного минимума на ребенка. Чаще половину от минимума если не будут доказаны более высокие доходы.
В твердой денежной сумме (ТДС), если алиментщик официально не работает или его доход не постоянен. Например, получает зарплату в валюте или является ИП. Сумма привязывается к детскому прожиточному минимуму (ПМ) на ребенка и может быть любой.
На двоих детей назначат 1 прожиточный минимум