LSN Messenger
Ставрополь, 22.10.2023, 14:43

Продажа дома после банкротства - стоит ли подарить его супругу и какой налог он должен заплатить?

Вопрос №20843281 из г. Ставрополь
опубликован 22.10.2023, 14:43
Можно ли продать дом, после моего банкротства прошло 2 года. Или лучше подарить дом мужу, у нас совместно нажитое имущество, и он пусть продает?! Но, платить налог 13 % он должен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должен.

Но и смысла в таком дарении нет.

Никаких препятствий для продажи не имеется

22.10.2023, 15:49
Оценка автора вопроса:

В случае дарения и последующей продажи, конечно жде супруг будет оплачивать налог.

22.10.2023, 14:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Получается что закон о совместно нажитом имуществе не работает в этом случае!?

22.10.2023, 14:49

При дарении это уже не совместно нажитое имущество.

22.10.2023, 15:14
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Конечно можно продать дом после завершения процедуры банкротства.

Никаких ограничений нет в этом!

24.10.2023, 10:16
Оценка автора вопроса: