Возможность подачи иска на взыскание алиментов в смешанной форме или в ТДС при доходе 38-40 тыс рублей и возврат на процентной основе

Вопрос №20843492 из г. Тольятти
опубликован 22.10.2023, 16:21
Если алименты присудят в смешанной форме или в ТДС, возможно ли при устройстве на работу с официальным доходом около 38-40 тыс рублей - подать иск чтоб обратно вернули на процентной взыскание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, есть у вас такое право.

22.10.2023, 16:25

А шансы? Если официально 40 тыс рублей будет зарплата прокатит?

22.10.2023, 16:28

С такой зарплатой подавать надо в процентах.

22.10.2023, 16:29

ТДС назначается если есть сомнения в доходе. Когда будет официальная зарплата по договору не вызывающая сомнений в истинности перейдете на процент обратно.

22.10.2023, 16:32

Это будет зависеть от того, как вы подготовите Исковое заявление, и как в суде будете обосновывать свои требования.

22.10.2023, 16:35

Можете подать. Редко когда суды только из-за основания наличия официального трудоустройства удовлетворяют такие требования

22.10.2023, 16:32

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

22.10.2023, 16:34