Проблемы с выдачей прав брату - мотивация ГБДД и изменение категории в справке
Почему брату не выдают отобранные права, срок прошёл, экзамен он сдал, получил справку, но в ГБДД мотивируют тем, что у него есть категория С и справку надо проходить по этой категории, понимаю, что экзамены ему пришлось сдать по высшей категории, хотя он узнал об этом случайно и судорожно учил другие билеты чуть ли не накануне сдачи, но справка то что меняет? Тем более, что он не ездит на грузовике уже 20 лет и переучивался в автошколе на В категорию в 2015 году и сдавал после школы на эту категорию. Кто выдумал всё это дерьмо? Человек провинился. Отсидел положенный срок, не выехал ни разу за это время на проезжую часть, так нет, надо ещё крови попить. Рука лицо.
Лучший ответ
Если права не окончили свое действие и в них числится категория С, то справка нужна под категорию С. Закрыть категорию он сможет когда его права надо будет менять.