Как Мегафон отзывает иск в суд и как предотвратить повторные списания в данном случае с задолженностью

19.10.2023 мне пришло уведомление о том, что ПАО Мегафон подал на Мое ИП в суд. Я поехала в ближайший офис и выяснилось что оказывается на мне висит некая задолженность в размере 13.790₽. Как оказалось давно мы брали в аренду кассу, не пользовались, случилась пандемия и мы забыли про это вовсе. Договор со стороны Мегафон был расторгнут аж в 2021 году. Задолженность вчера была погашена в салоне Мегафон. В каком порядке Мегафон в данном случае отзывает иск в суд? Куда обращаться по данному вопросу чтобы не было повторных списаний/ судебных действий?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Будет истец отзывать иск (точнее, отказываться от него) или нет, это его дело.

Вам на это надеяться не стоит.

Лучше явиться в судебное заседание и предъявить суду доказательства оплаты. Тогда суд откажет в иске, если от него не откажутся.

Вам придет копия судебного приказа. На него нужно подать возражение.

Здравствуйте пишите письмо в мегафон об отзыве иска, приложите платёжку.

Если не отзовёт идите в суд с платежей, покажите судье. Либо пишите ходатайство по вашему делу судье и приложите копию платежки

Здравствуйте!

Вы сами можете направить возражение на исковое заявление приложив доказательства об оплате.

Мегафон может направить заявление об отказе от иска