Симферополь, 22.10.2023, 19:51

Как отменить заявление о разводе и аннулирование судебного разбирательства после подачи через сайт Подать в суд РФ и уплаты госпошлины, при подаче на алименты?

Вопрос №20843929 из г. Симферополь
опубликован 22.10.2023, 19:51
Как отменить заявление о его аннулировании и отмене судебного разбирательства по рассмотрению дела о разводе, если подавала заявление на сайте Подать в суд Рф и оплатила госпошлину и подала на алименты
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина также может быть возвращена определением суда

22.10.2023, 19:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ни как.

Не ходит в суд - оставят без рассмотрения

22.10.2023, 19:53

А как вернуть деньги которые оплатила госпошлину?

22.10.2023, 19:55

Во-первых, этот сайт не является официальным сайтом судебного департамента РФ, это посредники. На данный момент вам бы вообще проверить, есть от вас направленное исковое заявление в суд. Сделать это можно в системе ГАС Правосудие, зайдя в личный кабинет, раздел "история обращений".

https://ej.sudrf.ru/

Во-вторых, никаких сложностей для отзыва искового заявления, если оно подано, нет.

На основании ч. 1 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе отказаться от исковых требований полностью или в части. Рассмотрение дела в суде может быть прекращено в случае отказа стороны от иска на любом этапе. Как правило, отказ от иска оформляется в письменном виде.

Просто отправьте в суд заявление в свободной форме, что отказываетесь от исковых требований. Производство прекратят.

22.10.2023, 19:55

Непонятно что вы хотите. Можете отозвать

22.10.2023, 19:56

Заявление о расторжении брака можете отозвать, подав соответствующее заявление, госпошлина возвращается определением суда

22.10.2023, 20:02

Чтобы отменить ваше заявление о разводе и аннулировать судебное разбирательство, вам нужно обратиться в суд, куда вы подавали заявление. Вам нужно будет объяснить причину вашего решения. Суд рассмотрит вашу просьбу и примет решение об отмене заявления и судебного разбирательства.

22.10.2023, 20:04