Уфа, 22.10.2023, 20:02

Сотрудник ГАИ ошибочно подозревает меня в употреблении наркотиков - Как возможно обжаловать решение в суде?

Вопрос №20843943 из г. Уфа
опубликован 22.10.2023, 20:02
Остановил сотрудник ГАИ. Подумал что пьяный. Дунул в трубку алкоголь не вышел. Поехали в наркологию. Вышла марихуана. Хотя сам по сути не курю. Ребята в кальн забили какую то фигню. Первый раз попробовал. Вышло 0.25 марихуана. Анализы отправили на обследование. Можно как небудь в суде обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По таким делам судебная практика сложилась. 99,999% лишение и штраф. Шансов практически нет.

22.10.2023, 20:50

Абсолютно согласен! Что за юристы ставят дизы, неужели они дальше компьютера и сайта 9111 не выходят и не в курсе о судебной практике? Абсолютно провальное дело, а советы посетителю сайта - ведут только к лишним тратам на юриста.

24.10.2023, 16:03

Можно - при наличии ошибок при мед освидетельствовании

22.10.2023, 20:03

Вас итак в суд вызовут, для лишения прав, увы.

22.10.2023, 20:04

Обжаловать можно решение суда, которым вас лишат прав.

Только толку в этом абсолютно никакого, у вас лишение прав 100 % и с такими обстоятельствами дела и пояснениями - этого не избежать и вышестоящие суды не удовлетворят вашу жалобу.

22.10.2023, 20:04

Один шанс избежать привлечения к административной ответственности - это искать ошибки в медицинском освидетельствовании и его оспаривать

22.10.2023, 20:07

А как узнать что ошибки есть или нет?

22.10.2023, 20:09

Для начала напишите заявление на ознакомление с материалами дела, сфотографируйте медицинское освидетельствование, а дальше нужно будет с юристом смотреть документ

22.10.2023, 20:11

Главное юристу денег заплатить, за "посмотреть".

24.10.2023, 16:05

Только изучив весь материал, а в особенности акт мед. освидетельствования. Иначе никак. Тогда не к юристам, а к экстрасенсам. Ну и юристы бывают такие, что расскажут сказки, не изучив материал.

22.10.2023, 20:16

Руслан, вам дают просто бестолковые советы - юриста наймите, экспертизу проведите.

Если бы у вас не было фактов употребления - тогда надо было ехать сразу, незамедлительно после освидетельствования в частную клинику, как только отпустили сотрудники ГИБДД.

Вы же сами признаете факт употребления. На дворе не 2005 год, сейчас подавляющее большинство протоколов составлены верно, у сотрудников практика сложилась, а есть еще и судебная практика и мнение суда. Ниже коллеги, которые как я уверен знакомы с практикой, дают вам ответы - что шансов нет. Не тешьте себя мнимыми надеждами, только деньги потеряете.

Даже со слов вся процедура проведена верно. Любые недостатки суд признает несущественными, поскольку главное в процедуре освидетельствования на месте и медицинском соблюдено.

24.10.2023, 16:09

Провести независимую экспертизу

22.10.2023, 20:10

А как жто делается. Я вообще в таких делах бум бум.

22.10.2023, 20:11

Пишите юристу в личку, там все обсуждайте.

22.10.2023, 20:17

Какую экспертизу!? Спустя сутки+ по новой проходить освидетельствование? Такие советы - курам на смех. Вы бы еще пьяному предложили отоспаться, а потом трзвым сдать анализы и пойти обжаловать с такими результатами постановление. Себя то слышите?

24.10.2023, 16:05

Здравствуйте!

Если суд вынесет решение то сможете его обжаловать

22.10.2023, 20:17

Что вышло, то и вышло. Здесь сложно будет отбиться, если вообще возможно.

22.10.2023, 20:26

Абсолютно солидарен.

24.10.2023, 16:04

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034