Иваново, 22.10.2023, 21:59

Дарственная через МФЦ и нотариальная - отличия и выбор для банкротства

Вопрос №20844166 из г. Иваново
опубликован 22.10.2023, 21:59
Чем отличается дарственная через мфц от нотариальной? Подали иск нужно избавиться от лишнего имущества для банкротства на всякий случай, лучше использовать нотариуса? И почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариальная форма договора дарения не спасет вас от признания сделки недействительной по иску кредиторов.

22.10.2023, 22:03

Кредиторов нет, там иск на неосновательное обогошение, а объекты гараж. Принадлежит давно уже в собственности, спокойно через мфц и все?

22.10.2023, 22:10

Вам отвечали

22.10.2023, 22:11

А что лучше дарственная или купля продажи?

22.10.2023, 22:16

И одно, и другое оспоримо в вашей ситуации.

22.10.2023, 22:20

Кредитор - это для юриста тот, кому должен деньги должник. Речь не обязательно идет о кредитах или займах. Поэтому специалист все верно ответил. Если будет сделка, мешающая восстановлению платежеспособности должника, то ее могут оспорить в банкротстве

22.10.2023, 22:13

А что лучше договор дарения или продажа? Что тяжелей отменить?

22.10.2023, 22:16

Принципиальной разницы какую сделку оспаривать нет, но выход из ситуации можно попробовать найти, главное, чтобы всё было по закону.

23.10.2023, 13:19

Если осуществляется дарение не доли то разница между нотариальным оформлением и оформлением через МФЦ только в стоимости, если много лишних денег то идите к нотариусу.

22.10.2023, 22:03

Добрый день!

Илья, Вами задано уже 75 вопросов...

Уже пора определиться с юристом, с которыми будете сотрудничать.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.10.2023, 09:58