Москва, 22.10.2023, 23:01

Что делать, если покупатель на Avito утверждает, что проданная монета фальшивая и требует вернуть деньги?

Вопрос №20844250 из г. Москва
опубликован 22.10.2023, 23:01
Сложилась такая ситуация. Через авито я продавала старинную монету. Договорились с покупателем на сумму 120 т. р передавала ему в метро я монету он мне деньги. При покупке его все устроило. Через день он пишет мне что монета фальшивая и требует вернуть деньги и угрожает полицией. Посоветуйте что делать в такой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Посылайте его в полицию и в суд.

Не факт, что он монету не подменил.

Он ее осматривал при покупке, ничего не возвращайте.

С Уважением!

22.10.2023, 23:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я тоже так думаю. Он мне угрожает полицией и говорит камеры все зафиксировали

22.10.2023, 23:04

Он ничего не докажет, это бесперспективно.

Полиция его направит в суд, а суд без доказательств ничего не решит.

Полагаю, что в отношении вас вообще "Мошенник" действует, который подменил вашу монету, а теперь хочет получить деньги обратно.

С Уважением!

22.10.2023, 23:07
Оценка автора вопроса:

Вы же знаете свой товар который продали запятая в этом и есть суть обстоятельств

23.10.2023, 00:33