Вопрос о праве родителя на проживание в муниципальной квартире с племянницами
Проживаю и зарегистрирована в муниципальной квартире с двумя племянницами.
У одной из племянниц приходит в гости её папа с женой и остаются ночевать и можно сказать живут. Я против этого, имеет ли он право так жить у нас в квартире?
Лучший ответ
Нет, такого права у них нет.
Заявление в полицию подавайте о проживании без регистрации и самоуправстве по ст.19.1 КоАП РФ, затем исковое заявление о выселении
Спасибо большое за развернутый ответ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, он не имеет права, учитывая, что племянницы совершеннолетние.
Здравствуйте. Не много не поняла ответа. Это же её папа, почему не может?