ИП подделали документы и исчез с грузом на 4,6 млн - мои неудачные суды и надежда на касательный суд. Как защитить свои права?
Вообще странно. В моей практике, если ДОКАЗАНО что человек не ставил печать и подпись и не получал денег - обычно его к гражданской ответственности привлечь не удаётся. Необходимо изучать документы. Вам помогает юрист?
Вообще случаи, когда кассационный суд отменяет решения - не так уж редки.
Суд решил, что достаточно того, что договор-заявка заключена от моего имени. Раз от моего ИП-значит я дала доступ к данным (хотя ИНН и тому подобное по ИП можно посмотреть в гугле)
В моей практике не редкость случаи, когда договоры заключены от имени. Если доказано, что подпись фальшивая и человек не получал деньги - обычно трудностей в суде не возникает.
Что Вы хотите от юристов? Юрист Вам скажет, что если дело обстоит так, как Вы говорите - то шансы отменить решение в кассации - 100%.
Но раз два суда заняли иную позицию, значит дело обстоит не совсем так, как Вы говорите - или Вы не смогли довести до понимания суда обстоятельства дела.
В любом случае, необходимо изучать документы и готовить кассационную жалобу, но судя по тому, что Вы пишете - без юриста Вы не справитесь.
Здравствуйте Виктория
Как то странно
Если установлена подделка печати и договор заключен от вашего имени и нет состава преступления в отношении вас, то надо правильно выстроить поцизию для обжалования принятого решения в кассационную инстанцию в соответствии со ст.377 ГПК РФ