Может ли муж лишить меня крыши над головой после 26 лет брака без оформления развода? Рассмотрим право на предоставление жилья и его наследство
Если это его личная собственность, то максимально, на что Вы можете рассчитывать - небольшой период времени, который может обозначить суд для Вашего проживания в указанном доме.
Если же в период брака (он у Вас довольно продолжительный был) вы вкладывались в указанный дом и значительно увеличили его стоимость, то можно попытаться признать имущество общим и поделить. Но перспективы можно определить только при детальном изучении ситуации и документов
Пока брак не расторгнут, не может выселить из дома, даже если дом его личная собственность. Но расторгнуть брак не сложно - даже через суд это занимает максимум 3-4 месяца, ну может чуть больше, если вы попросите срок для примирения.
Муж не обязан предоставлять Вам жилье.
Если дом приобретён по наследству, то не является совместным имуществом супругов.