Спор о наследстве - Бабушка пытается обокрасть внука, продавав его автомобиль после смерти отца
Здравствуйте, Вам нужно обращаться в суд с иском о признании сделки купли - продажи машины недействительной. Если сделку отменят, то внук вступит в наследство.
Надо ли дождаться результатов проверки или можно подать в суд сейчас? Спасибо большое
Можно подать в суд и сейчас, но образцы подписи придется собирать самостятельно либо с помощью суда.
Здравствуйте, Оксана Викторовна!
Провести такую экспертизу возможно и по одной подписи.
Надо не только обратиться в полицию, но и в суд с иском о признании сделки недействительности, о включении автомобиля в наследственную массу.
Большое спасибо Вам. Надо ли дождаться результатов проверки или можно подать иск в суд без нее?
Сначала рекомендую всё же дождаться результатов проверки, а затем обращаться в суд.
Здесь все зависит от профессионализма сотрудников полиции, ведущей расследование. В любом случае придется также обращаться в суд. А образцы подписи можно найти. Наверняка подписи имеется в разных учреждениях, где человек писал какие-то заявления, например в Пенсионном фонде, отделе соц. защиты населения и т.п.
Дочерью представлены документы с его подписью, но это совершенно разные подписи. ДКП авто стоит подпись как в паспорте 10-летней давности. Дочь написала заявление, где надо изъять документы с такой же подписью. Но сделал ли это сотрудник, она не знает. Он только говорит ждите ответа.
Добрый день!
Можно не дожидаясь экспертизы обратиться в суд с заявлением о признании сделки недействительной. По экспертизе - можете поискать документы с подписью вашего супруга и предоставить образцы в экспертную организацию, это могут быть документы с работы, заявления из страховой компании, документы, к которых расписывался ваш супруг в школе, детском саду, которые посещает ваш ребенок. Поликлиники и пр.
Не забывайте оставлять отзывы.
Долбите полицию, прокурору жалуйтесь и т..д.
Полиция не дает никакой информации, только лишь ждите результата проверки.
Активнее долбить!