Может ли педагог досрочно выйти на работу из неоплачиваемого годичного отпуска?
Сотрудник может выйти из отпуска в любое время по своему желанию. В трудовом кодексе ограничений нет. Но просто так сделать это нельзя — понадобится заявление. Смысл заявления, по сути, такой же: «Я, такой-то, планирую выйти из отпуска тогда-то".
Здравствуйте. Если работодатель не согласиться, то я не смогу выйти на работу досрочно? Получается, что только по обоюдному согласию работника и работодателя? Разные юристы по разному ответили. Что же мне делать в дальнейшем? Работу дополнительную не могу найти, т.к. мне уже 53 года (ничего не нашла, очень грустно). необходимость в годичном отпуске отпала, т.к. с переездом не получилось, квартира не продалась
Мое заявление о досрочном выходе с годичного педагогического отпуска могут отклонить?
Да, по соглашению с работодателем.
Без согласия работодателя досрочно выйти нельзя.
Законом это не предусмотрено.
Репетиторством можете заняться и оформить самозанятость.
Я учитель физкультуры. Какое еще репетиторство?
А в вопросе вы об этом указали?
Буду обращаться в трудовую инспекцию своего города
А что работодатель? На Ваше письменное завление ответил письменным отказом? Мотивы?
Заявление написать нужно