Казань, 23.10.2023, 13:34

Может ли педагог досрочно выйти на работу из неоплачиваемого годичного отпуска?

Вопрос №20845316 из г. Якутск
опубликован 23.10.2023, 13:34
Может ли педагог досрочно выйти на работу из неоплачиваемого годичного отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудник может выйти из отпуска в любое время по своему желанию. В трудовом кодексе ограничений нет. Но просто так сделать это нельзя — понадобится заявление. Смысл заявления, по сути, такой же: «Я, такой-то, планирую выйти из отпуска тогда-то".

23.10.2023, 13:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если работодатель не согласиться, то я не смогу выйти на работу досрочно? Получается, что только по обоюдному согласию работника и работодателя? Разные юристы по разному ответили. Что же мне делать в дальнейшем? Работу дополнительную не могу найти, т.к. мне уже 53 года (ничего не нашла, очень грустно). необходимость в годичном отпуске отпала, т.к. с переездом не получилось, квартира не продалась

23.10.2023, 14:05

Мое заявление о досрочном выходе с годичного педагогического отпуска могут отклонить?

23.10.2023, 14:08

Да, по соглашению с работодателем.

23.10.2023, 13:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если работодатель не согласиться, то я не смогу выйти на работу досрочно? Получается, что только по обоюдному согласию работника и работодателя? Разные юристы по разному ответили. Что же мне делать в дальнейшем? Работу дополнительную не могу найти, т.к. мне уже 53 года (ничего не нашла, очень грустно). необходимость в годичном отпуске отпала, т.к. с переездом не получилось, квартира не продалась

23.10.2023, 13:57

Без согласия работодателя досрочно выйти нельзя.

Законом это не предусмотрено.

23.10.2023, 14:00

Репетиторством можете заняться и оформить самозанятость.

23.10.2023, 14:09

Я учитель физкультуры. Какое еще репетиторство?

23.10.2023, 14:15

А в вопросе вы об этом указали?

23.10.2023, 14:25

Буду обращаться в трудовую инспекцию своего города

23.10.2023, 14:20

А что работодатель? На Ваше письменное завление ответил письменным отказом? Мотивы?

23.10.2023, 15:30

Заявление написать нужно

23.10.2023, 14:23
Оценка автора вопроса: