Киров, 23.10.2023, 12:42

После смерти отца бабушка вывезла из его дома не вступив в долю, а нас 3 наследника, что делать?

Вопрос №20845337 из г. Киров
опубликован 23.10.2023, 12:42
После смерти отца бабушка вывезла из его дома не вступив в долю, а нас 3 наследника, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Уже ничего не сделаете.

Нужно было, после смерти, делать опись имущества в присутствии нотариуса и представителей ТСЖ/УК.

23.10.2023, 12:50

Вопрос не понятен. Вывезла что. Или выгнала вас. Дом чей.

23.10.2023, 12:46

Вывезла имущество, дом отца, я с сестрой там прописан

23.10.2023, 12:48

Виктор, у вас есть право обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

23.10.2023, 12:49
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в полицию с заявлением.

23.10.2023, 12:50

Вам надо выяснить почему она это сделала. Быть может была какая-то на это причина, если в доме никто не проживает. От кражи, например.

23.10.2023, 12:54

Потребовать у нее в судебном порядке возврата части имущества, причитающегося другим наследникам.

23.10.2023, 15:53

Советую обращаться к адвокату для подачи иска

25.10.2023, 08:48