Пользователь 9111.ru
Малоярославец, 23.10.2023, 13:57

Если сосед нарушил границу участка, какие права он нарушил, статья?

Вопрос №20845585 из г. Малоярославец
опубликован 23.10.2023, 13:57
Если сосед нарушил границу участка, какие права он нарушил, статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском на основании

ЗК РФ Статья 60. Восстановление положения, существовавшего до нарушения права на земельный участок, и пресечение действий, нарушающих право на земельный участок или создающих угрозу его нарушения

23.10.2023, 13:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по теме вопроса.

Немного не по теме вопроса))

23.10.2023, 14:19

Что нарушил ваш сосед, должны вы сами определить, поскольку не всегда нарушаются права в подобных случаях.

23.10.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:
Элементарно не может понять сути вопроса. Возникают сомнения в подлинности диплома.

Пффффффыыыыы, вопрос не понятен? Написано нарушил границу. Слово нарушил не понятно?

23.10.2023, 14:34

Здесь нет вопроса по существу. Это рассуждалки теоретического характера, но тема для рассуждения не интересная совершенно.

23.10.2023, 14:41

Можете уточнить, что имеете ввиду. Нарушил границы, но не нарушаются права, как это можете истолковать, расскажите?

10.02.2024, 12:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Он нарушил ст. 209 ГК РФ.

23.10.2023, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, считаю ответ лучше других юристов!

Статья 199. Самовольный захват земли и самовольное строительство наказываются исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года или штрафом до ста рублей. Наказывается исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией незаконно возведенного строения.

23.10.2023, 14:38

ВАм в помощь rg.ru

23.10.2023, 19:53