Мужу оформлять полную собственность на дом после смерти жены - есть ли необходимость?
Муж и жена приобрели дом, оформили на мужа. Через несколько лет жена умерла. Муж в наследство её половины не вступил, продолжает жить один в этом доме. Нужно ли ему оформить жильё полностью в свою собственность? Кроме него ещё в этом доме прописан несовершеннолетний ребёнок.
Лучший ответ
Да, нужно оформлять, поскольку открылось наследство.
Ребёнок должен вступить в наследство после смерти матери, если отец сам не хочет. Отец должен подать заявление, иначе он лишает ребёнка, положенной ему доли, нарушает его права.
Доли ребенка и его 1/4 на 3/4 но если не вступил только суд