Ярославль, 23.10.2023, 18:01

Проблемы с поведением одногруппника - Как защитить мою дочь в детском саду?

Вопрос №20846319 из г. Ярославль
опубликован 23.10.2023, 18:01
Моя дочь 4 лет посещает дс. Вместе с ней в группе ребенок 5 лет. Писается, катается, валяется на полу, его одевают, кормят и постоянно бдят воспитатель и нянечка. И все б ничего, да только он постоянно обижает мою дочь. Диагноза нет, т.к. мама отказывается проходить комиссию. А моя дочь в постоянном напряжении и не хочет ходить в сад. Как мне защитить ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, для начала обратиться к заведующей, чтобы были приняты меры, ну а если это не поможет, то в управление образования, Прокуратуру..

23.10.2023, 18:03
Оценка автора вопроса:

Разговаривала с воспитателями, с директором. Написать в департамент, снова получат по голове те, кто тратят кучу сил и внимания на этого ребенка, воспитатели и няня. Он постоянно убегает на улице, если только воспитатель отпустил руку, ест песок, кидается камнями, как только на 5 мин остался без руки.

23.10.2023, 18:09

Здравствуйте пишите жалобу директору в 2 х экз, потом в опеку на недельный уход за ребенком, вероятно он болен а мать не лечит его, можно в комиссию по делам несовершеннолетних.

23.10.2023, 18:11
Оценка автора вопроса:

Мать отрицает факт что с ребенком что то не так. Воспитатели бессильны. Просят ее на комиссию, она отказывается. Уже собирается увольняться няня. Ребенок 3 раза в неделю ходит по большому мимо горшка. Просили маму принести памперсы, отказывается. А моя дочь приходит и рассказывает, что ей было плохо и ее тошнило от запаха, и так регулярно. Я совершенно не против детей с особенностями в нормальной среде, но я против преченения морального вреда окружающим.

23.10.2023, 18:14

В этом и смысл жалоб и заявлений что ребёнку нужен особый уход, а он брошен и другие страдают из за него, возможно ему нужно лечиться, лекарства, дома быть с няней

23.10.2023, 18:20

Добрый день!

Пишите жалобу на имя заведующей ДОУ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.10.2023, 18:03
Оценка автора вопроса:

Директор и воспитатели связаны по рукам и ногам. Они предлагают ей комиссию постоянно, но без результатно. И потом воспитатель тратит на него 75% моего времени и сил. И если что то, то воспитатель виновен, не досмотрел. Но я вижу как они с ним постоянно. Получается другие дети не получают должного. Не может воспитатель разорваться

23.10.2023, 18:06