Скажите могут ли перевести супругов военнослужащих в разные намеренные пункты одной области, на расстояние 60 км?
Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится
Подачей рапортов на имя своих (его) командиров, указав данную просьбу.
Могут ли принудительно перевести?
Могут, это же служба.